Сергей Чикишев: «Динамо» допустило неумные ошибки

Сергей Чикишев, который 10 мая после увольнения Андрея Кобелева стал исполняющим обязанности основного тренера «Динамо», после домашнего поражения «Ростову» (1:3) прокомментировал результат игры. Об этом репортерам на пресс-конференции объявил и.о. основного тренера бело-голубых Сергей Чикишев.

Встреча между «Динамо» и «Ростовом» прошла на подмосковной «Арене Химки» и закончилась с результатом 3:1 в пользу ростовчан. На гол Фатоша Бечирая (17-я минута) гости ответили дублем Сердара Азмуна (40 и 50) и точным ударом Федора Кудряшова (64). Попытался воодушевить ребят. И первые 30 мин. мы играли качественно, сумели забить гол. Однако вместо того, чтобы бить головой, мы бьём ногой — и наоборот. И наоборот. В конце тайма пропустили необязательный гол и не смогли уйти на перерыв ведя в счёте. А после перерыва допустили глупейшую ошибку, которая психологически повлияла на команду. По ходу сезона команда, проигрывая, часто не могла переломить ход борьбы. «Ростов» превосходно играл: цепко, по обычной схеме с тремя центральными защитниками. Мы разбирали, однако все равно отдавали не туда, куда нужно. «И атака блекло выглядела», — поделился впечатлениями от встречи Чикишев. «Динамо» же после 3-го пропущенного мяча не нанесло ни одного удара в створ.

«Подготовка к матчу была очень краткосрочной — одна тренировка, одно теоретическое дело». Множество было бесед — и один на один, и по линиям. Нужно было подобрать слова, чтобы воодушевить ребят. Был бы хотя бы недельный цикл, могло получиться получше.

Чикишев обозначил, что любому игроку команды необходимо биться за свою честь. Может быть, придется внести изменения в состав. Однако нам вскоре уже вылетать в Краснодар на игру с «Кубанью». Команду в настоящее время не натренировать. Жаль, не достаточно времени, чтобы что-то поправить.