Лига чемпионов. Финал. «Реал» победил «Атлетико» в серии пенальти

Президент «Реала» Флорентино Перес после победы над «Атлетико» (1:1, 5:3 по пен.) в финале Лиги чемпионов поспорил с одним из болельщиков «Барселоны» по поводу того, какой клуб лучше. Дело в том, что основное время матча закончилось вничью с результатом 1:1.

На 15-й минуте счет открыл Серхио Рамос. Тони Кроос со стандарта исполнил подачу на Гарета Бэйла, валлиец головой скинул мяч дальше во вратарскую, откуда удачно сыграл Рамос, послав мяч в ворота Яна Облака.

В самом начале 2-ой половины встречи игроки «Атлетико» имели прекрасную возможность сравнять счет, однако Антуан Гризманн не смог качественно воплотить пенальти. Во втором тайме «Королевскому клубу» удалось сделать несколько хороших моментов для взятия ворот.

Атлетико, финал Лиги Чемпионов: буквально недавно Марк Клаттенбург дал последний свисток как правило времени главной игры сезона, в котором состязались две команды — Реал и Атлетико.

В серии послематчевых пенальти «Реал» был точнее — 5:3.