Биатлонист Шипулин принес мужской сборной России первое золото сезона

Лидер мужской биатлонной сборной Антон Шипулин стал золотым призером в гонке преследования, которая состоялась сегодня, 23 января, в итальянской Антхольц-Антерсельве.

Вторым в пасьюте стал германец Зимон Шемп, на 3-й строчке расположился норвежец Йоханнес Бё. До этого первой в женской гонке преследования пришла Екатерина Юрлова. Придя на четвертую стрельбу совместно, оба биатлониста допустили по одному промаху, но Шипулин отстрелялся скорее оппонента и смог сохранить зыбкий перевес на трассе. Шипулин два раза промахнулся на огневых рубежах, однако дорогу прошёл быстрее всех.

2-ой к финишу пришла швейцарская биатлонистка Селина Гаспарин (+12 секунд). Ее отставание от победительницы составило 18 секунд. Он стал победителем среди мужчин в гонке преследования, которая проводилась в рамках VI этапа Кубка мира, передаёт mynewsonline24.ru.

Уполномоченный сборной Германии уступил россиянину не менее 10 секунд. Это первая личная победа Шипулина в сезоне-2015/16.

Антон Бабиков финишировал седьмым, Евгений Гараничев — десятым.

Днем раньше до этого житель россии Максим Цветков завоевал в Антерсельве серебряную медаль в спринте.